[18+]
9 ноября 2022 в 15:49

Парк техники «Кузбассразрезугля» пополнил новый тепловоз

© Пресс-служба УГМК
На Краснобродском разрезе АО «УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие УГМК) начал работу современный локомотив ТЭМ7-УГМК. Это модернизированная версия тепловоза ТЭМ-7, которую специально для угольной компании создали на Шадринском автоагрегатном заводе.
Как сообщает пресс-служба компании, от первоначальной версии новая машина унаследовала раму и экипажную часть. Все остальное было усовершенствовано. Например, изменения коснулись дизель-генераторной установки, мощность которой увеличена с 2000 до 2200 л.с, что позволяет водить более тяжелые поезда. Модуль кабины локомотива получил усиленное шумоподавление и обзорность. Также в кабине установили эргономичные кресла, мощный кондиционер, холодильник и микроволновку.
Директор по железнодорожному транспорту и развитию инфраструктуры АО «УК «Кузбассразрезуголь» Дмитрий Бойко отмечает, что в итоге предприятие получило модернизированный локомотив с продленным сроком эксплуатации. «Для компании это возможность провести обновление поколения тепловозов, выработавших свой нормативный срок, что прежде всего позволит увеличить эффективность грузоперевозок», – сказал он. До конца года компания планирует приобрести еще два модернизированных локомотива ТЭМ7 - УГМК.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сентябрьская погода задержится в Екатеринбурге ненадолгоУкраину лишили возможности производить ракеты, из-за которых закрывали небо над ЕкатеринбургомВодоканал раскрыл данные о качестве воды в ЕкатеринбургеСуд заморозил еще одну стройку на Ботанике в ЕкатеринбургеТень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в Екатеринбурге«Чет-нечет» на заправках - в Оренбургской области ввели топливные ограничения