[18+]
9 ноября 2022 в 20:50

Шойгу запретил отправлять на передовую мобилизованных без опыта

© ЕАН
Министр обороны России, генерал армии Сергей Шойгу определил критерии отправки мобилизованных на передовую. По словам главы военного ведомства, в зоне боевых действий могут находиться только опытные военнослужащие.
«На передовую направлять только военнослужащих, имеющих навыки по своим воинским специальностям. В подразделения, укомплектованные отмобилизованными военнослужащими, назначать офицеров, способных сплотить воинские коллективы и организовать выполнение задач в любых условиях обстановки», — заявил Сергей Шойгу.
На днях президент России Владимир Путин рассказал, что в зоне СВО находятся 80 тыс. мобилизованных. Из них — 50 тыс. принимают участие в боевых действиях. Остальные резервисты проходят обучение на полигонах.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
УК в Екатеринбурге отказалась пускать жителей в подвалы, несмотря на указ ПаслераСвердловский суд отказался возвращать государственному «Ваграну» миллионы дивидендов ГайсиныхСилуанов проинспектирует пропускной пункт на российско-казахстанской границе в Оренбургской областиНа ЖБИ досрочно запустили трамваи в ЕкатеринбургеПосле аномальной жары в Свердловскую область придут заморозки и осадкиНазваны новые участки свердловских дорог, которые планируют отремонтировать