РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 12 ноября 2022 в 14:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Четырехмесячный запас лекарств сформируют в России

© Фото из открытых источников
Министр здравоохранения Михаил Мурашко поручил сформировать в России четырёхмесячный запас лекарств. Об этом сообщает ТАСС.
«Министерством здравоохранения даны жесткие указания всем регионам иметь достаточное количество - не менее четырех месяцев запаса - лекарственных препаратов для того, чтобы обеспечивать лечебные процессы», – заявил Мурашко.
По его словам, это минимальный объем, который должен быть у медицинских организаций. Он добавил, что в России наблюдаются задержки поставки иностранных препаратов.
«По зарубежной продукции подчас логистические цепочки дают задержки, мы не видим сегодня каких-то отказов и больших угроз, но сложности в скорости поставки имеют значение», – добавил министр здравоохранения.
Также он отметил, что в России идет наращивание производства отечественных лекарств.
zori
almaceramica
Главные новости
Баскетболистки УГМК разгромили «Надежду» во втором матче финала Премьер-ЛигиВ Свердловском правительстве обсуждают отставку главной по туризму в регионеВласть, зеркало или служанка – СМИ в эпоху нового свердловского губернатора: колонка шеф-редактора ЕАНЭто вредительство – военкор раскритиковал свердловский госканал за забвение темы СВОЗачем нужна ключевая ставкаСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы «Свердловск - город госпиталей» - школьные музеи