[18+]
24 ноября 2022 в 11:44

Роспотребнадзор приобрел 115 бронежилетов для работы на приграничных территориях

© ЕАН
Роспотребнадзор закупил 115 бронежилетов для сотрудников в шести приграничных регионах. На эти цели было затрачено около 4,5 млн рублей.
Согласно документации к товару, надзорному ведомству потребовались бронежилеты класса защиты Бр 4. Согласно ГОСТу, такая экипировка должна защищать от патронов калибра 5,45 мм автомата АК74 и калибра 7,62 мм автомат АКМ.
По условиям техзадания, 32 бронежилета направлено в Ростовскую область, по 14 — в Крым и Курскую область. Еще по 23 распределены между Брянской и Белгородской областями. Девять бронежилетов доставили в Воронежскую область.
Добавим, что в приграничных регионах другие учреждения тоже озаботились экипировкой сотрудников. Так, 22 ноября 2022 года водоканал Белгородской области заказал 35 бронежилетов «Сфера» и столько же защитных шлемов «Альфа-2».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке