[18+]
28 ноября 2022 в 10:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Известный политолог предсказал национализацию в России

© Фото из открытых источников
Политолог Валерий Соловей* (признан в России иностранным агентом – прим. ЕАН) заявил, что многие активы, принадлежащие российской бизнес-элите, ждет национализация. Своим прогнозом он поделился в ходе эфира на Youtube-канале «Живой гвоздь».
«Национализация будет. Список готовится. Часть активов будет передана в руки бизнесменов- патриотов. А часть предполагают национализировать, передать в государственную собственность», - считает эксперт.
По его словам, примеры процесса уже есть. Соловей заявил, что предполагаемое разделение «Яндекса» на две части - российскую и нероссийскую, с тем, что во главе российской с примерно 5% акций встанет нынешний глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин, можно как раз считать национализацией.
«Именно передача в руки патриотов и идет», – заключил спикер.
*Валерий Соловей в России признан иностранным агентом.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В екатеринбургском Академическом с размахом отпраздновали Масленицу. ФотоВ Екатеринбурге после аномального снегопада резко похолодаетНазвано имя нового ректора УрФУВ Челябинске представили нового главу регионального СКЗакупочная цена свердловского молока оказалась в пять раз ниже магазиннойСкончался свердловчанин, обнаруживший останки Николая II и его семьи