[18+]
29 ноября 2022 в 09:25

Вспышка менингита произошла в Ozon

© ЕАН
Сотрудники склада Ozon в Подмосковье массово заболели менингитом. По данным Mash, в инфекционных отделениях больниц Красногорска, Дедовска и Истры лечится уже около 30 человек. Некоторые из них - в реанимации.
По предварительным данным, все заразившиеся жили в общежитии в Нахабине. Симптомы у нескольких человек появились пару дней назад. Несмотря на кашель, температуру и головную боль, люди продолжали ходить на работу. Life.ru передает, что сейчас остальных сотрудников на складе осматривают медики, проводится массовая вакцинация. Запланирована масштабная дезинфекция. В Ozon журналистам заявили, что массовой заболеваемости нет. Однако «несколько случаев» действительно выявлены в фулфилмент-центре на Новой Риге.
Врач-терапевт Андрей Звонков отметил, что массовое заражение могло произойти из-за многочисленных контактов заболевших друг с другом, появления «бактериальной напряженности». Инфекция быстро передается в одном помещении, как это произошло с сотрудниками склада, которые жили и работали близко друг к другу.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Организаторы фестиваля «Старый Новый Рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризмАстроном Санакоев: полярное сияние в Свердловской области отменяется. СкриншотДве политические силы определились с кандидатами в мэры Екатеринбурга