[18+]
4 декабря 2022 в 18:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Правительство РФ запустило программу грантовой поддержки популяризаторов науки

© Фото из открытых источников
Правительство России запустило программу грантовой поддержки авторов научно-популярных программ и организаторов популяризирующих науку мероприятий. Соответствующее постановление подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным и опубликовано на сайте ведомства.
Согласно документу, Министерство науки и высшего образования будет проводить два грантовых конкурса. В первом смогу поучаствовать создатели медиаконтента: теле- и радиопередач, текстов в СМИ.
«Размер гранта составит от 1 млн до 5 млн рублей. В 2023 году на эти цели предусмотрено 90 млн рублей», – сообщается на сайте Правительства.
Что касается второго конкурса, то он предназначен для организаторов научных фестивалей, выставок и других связанных с наукой мероприятий. Получить можно будет до 50 млн рублей. «Общий объём финансирования по этому направлению в 2023 году составит 480 млн рублей», – уточняется в сообщении.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов