[18+]
11 декабря 2022 в 17:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Губернатор Курской области запретил фейерверки из-за высокого уровня террористической угрозы

© Фото из открытых источников
Губернатор Курской области Роман Старовойт запретил продажу фейерверков в регионе до конца января. Данное решение он аргументировал высоким уровнем террористической угрозы. Соответствующее сообщение он опубликовал на своем официальном telegram-канале.
«Приняли решение запретить в Курской области продажу и запуск фейерверков с 12 декабря и до конца января. Это связано с необходимостью обеспечить безопасность и спокойствие курян», – говорится в сообщении.
Губернатор уточнил, что в регионе все еще сохраняется «желтый уровень» террористической угрозы из-за нападений со стороны ВСУ, а все силы направлены на их предотвращение возможных терактов.
Напомним, что Курская область с весны обстреливается со стороны ВСУ. В конце ноября из-за обстрела без электричества остались два район, а 6 декабря аэродром в Курской области подвергся атаке беспилотниками. В результате нападения загорелся нефтенакопитель. Пострадавших, по словам Старовойта, нет.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Трансформация главы Екатеринбурга: от ставленника Куйвашева к зеркалу ПаслераВ мэры Екатеринбурга заявилась «темная лошадка»Власти Екатеринбурга планируют ввести особый противопожарный режим на Новый годВладелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентствеДетей в Челябинской области лишили бесплатного молокаНазначен новый главный тренер ФК «Урал» в Екатеринбурге