[18+]
2 января 2023 в 18:35

Минобороны РФ: погибли 63 военнослужащих из-за удара по Макеевке в ДНР

© Фото из открытых источников
В новогоднюю ночь военные силы Украины ударили HIMARS по зданию ПТУ в Макеевке Донецкой Народной Республики. Министерство обороны РФ сообщило о гибели 63 военнослужащих.
«Киевским режимом нанесен удар шестью реактивными снарядами системы залпового огня «HIMARS» производства США по пункту временной дислокации одного из подразделений российских вооруженных сил в районе населенного пункта Макеевка ДНР. Российскими средствами ПВО два реактивных снаряда «HIMARS» были сбиты», - сообщили в Минобороны РФ.
Отметим, что Макеевка – подшефная Свердловской области территория. В 2022 году уральский регион направил в Макеевку свыше 1 тыс. 50 тонн гуманитарной помощи. Более 60 фур привезли специализированную технику для нужд города и восстановления дорог, продукты, предметы гигиены, медикаменты, одежду, новые парты и учебники для учреждений образования, книги.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года