[18+]
13 января 2023 в 16:48

Путин поручил отменить применение кандалов к подследственным женщинам и детям

© НПО Спецматериалов
Президент России Владимир Путин поручил до 1 мая принять меры по недопущению применения кандалов в отношении женщин, детей и обвиняемых в ненасильственных преступлениях. Перечень поручений по итогам заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека опубликован на сайте kremlin.ru. Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека, состоявшегося 7 декабря 2022 года.
«МВД России совместно с Генеральной прокуратурой Российской Федерации, Следственным комитетом Российской Федерации и ФСИН России принять меры по недопущению применения специальных средств ограничения подвижности «Ажур» в отношении женщин, несовершеннолетних, а также лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении ненасильственных преступлений», - сказано в документе.
«Ажур» — это специальное средство ограничения движения, используемое правоохранительными органами для конвоирования подозреваемых или обвиняемых. Такой вид наручников, по данным сайта «Научно-производственного объединения специальных материалов» (НПО см), обладает замками повышенной секретности и может использоваться в качестве кандалов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года