[18+]
14 января 2023 в 16:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Более 40 выплат, пособий и компенсаций проиндексируют с 1 февраля в России

© Фото из открытых источников
С 1 февраля 2023 года в России на 11,9% проиндексируют более 40 выплат, пособий и компенсаций. Об этом сообщил Минтруд РФ на своем сайте.
«На 11,9% будет увеличен размер целого ряда выплат: единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, материнского капитала, ежемесячной денежной выплаты ветеранам, ежемесячной страховой выплаты и других мер социальной поддержки», – говорится в сообщении.
В ведомстве уточнили, что размер материнского капитала на первого ребенка увеличится на 62,5 тыс. рублей по сравнению с 2022 годом. Теперь он будет составлять 587 тыс. рублей. За второго ребенка выплата тоже увеличится – на 82,5 тыс. рублей – и будет составлять почти 775,6 тыс. рублей.
Напомним, что летом 2022 года Общественная палата выступила с инициативой выплачивать российским семьям 1 млн рублей при рождении третьего и последующих детей. По данным ведомства, за счет этой меры в России ежегодно будет рождаться более 100 тыс. детей.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Огромная очередь на прощание с Николаем Колядой выстроилась возле театра в ЕкатеринбургеИх убил ветер: как уфимские туристы погибли на плато КваркушПутин передал акции свердловского «Облкоммунэнерго» под управление «Россетей»Резкое похолодание и снег ждут свердловчан в праздничные выходныеПолитологи объяснили, зачем ЕР запретила одновременно выдвигаться по спискам и округамИнспекции ОКН не удалось наказать владельца усадьбы в Оренбурге за срыв реставрации здания