[18+]
15 января 2023 в 14:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Четверо россиян погибли при крушении самолета в Непале

© REUTERS
Четверо россиян погибли при крушении самолета авиакомпании Yeti Airlines в Непале 15 января. На борту находились 72 человека. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на посольство РФ.
«По предварительной информации, на борту этого самолета находились четверо россиян. Посольство выясняет обстоятельства происшествия и судьбу российских граждан», – говорится в сообщении.
Сейчас на месте крушения работают спасатели, а премьер-министр Непала Пушпа Камал Дахал созвал экстренное собрание. Причины случившегося пока не названы. Известно, что на борту, помимо россиян, были граждане Австралии, Франции, Аргентины, Индии, Южной Кореи и Ирландии.
Как отметил ТАСС, крушение самолета в Непале стало крупнейшим в мире по числу жертв с марта 2022 года, когда погибли 132 человека при падении Boeing 737-800.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
ЦИК России утвердил трехдневное голосование в ГосдумуНикита Михалков: Мой товарищ Симановский снимает с Екатеринбурга проклятие города бесовСвердловские власти пообещали помощнику президента РФ новый подход к культурным объединениямНижнетагильского Адольфа Гитлера задержалиВ Оренбургской области выбрали нового омбудсменаОренбургские депутаты официально объявили свои выборы