РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 18 января 2023 в 17:38

Путин пообещал освободить оборонщиков от срочной службы

© ЕАН
Работники оборонно-промышленного комплекса могут получить освобождение от прохождения срочной службы. Об этом во время визита на Обуховский завод в Санкт-Петербурге заявил президент России Владимир Путин.
«Что касается призывников, которые призываются на срочную службу: с учетом того, что оборонка сейчас загружена, и с учетом того, что вы работаете в три смены и продукция предприятий ОПК в высшей степени востребована, сейчас изучаем, смотрим на возможность предоставить отсрочку и тем, кто должен призываться на срочную военную службу», — сказал Путин.
Сейчас для сотрудников ОПК действует «бронь» от частичной мобилизации. По словам Путина, всего в отрасли задействовано 830 тыс. граждан.
Председатель комитета Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Андрей Мисюра назвал главной проблемой для свердловских промышленных предприятий дефицит кадров. Он утверждает, что современная система образования не решает проблемы с учетом сегодняшних вызовов.
zori
almaceramica
Главные новости
Четверо свердловчан освобождены из украинского пленаЕкатеринбуржцев погрузят в реалии Великой Отечественной войныЕАН и депутат Госдумы помогли свердловскому контрактнику восстановить документы9 Мая в Оренбурге – программа мероприятийКак пережить подростковый шторм, ЕГЭ и разглядеть «суть» ребенка – интервью с психологомУправляющим делами свердловского губернатора стал соратник Паслера