[18+]
19 января 2023 в 12:12

Сын свердловского священника погиб во время спецоперации

Во время специальной военной операции погиб 25-летний житель поселка Староуткинска (Свердловская область) Иван Вильчинский. Известно, что это случилось 13 января.
Ивана не взяли в армию срочную службу из-за бронхиальной астмы. Вильчинский получил два высших образования. А чтобы попасть в армию, получил права на трактор. Два раза подавал заявку добровольцем на СВО, со второго раза его взяли в октябре 2022 года. Мечта стать танкистом сбылась – Иван служил механиком-водителем танка.
Иван Вильчинский был сыном священника Староуткинского храма во имя Святой Троицы. Фотографию погибшего бойца и некролог выставили возле местного клуба. Дата похорон пока неизвестна. Они пройдут в Староуткинске, когда тело погибшего танкиста привезут домой.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Путин высказался об окончании СВО и угрозе запусков украинских дронов из ЛатвииСвердловчан предупредили о ракетной опасностиУ нас все на СВО: город Асбест в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Урал рискует превратиться в казахстанскую степь: интервью с екатеринбургским погодным Бэнкси«Коляда-Театр» объявил сбор денег для проведения фестиваля «Коляда-plays»Алкоголь запретят продавать в центре Екатеринбурга в День России