РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 20 января 2023 в 11:42

Нурсултана Назарбаева госпитализировали: ему прооперировали сердце

© Елбасының Баспасөз қызметі
Первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева отвезли в кардиохирургический центр. Об этом сообщил казахстанский медиаменеджер Александр Аксютиц, пишет Baza.
По данным ТАСС, Назарбаеву провели срочную операцию на сердце, угрозы жизни нет. Другие подробности состояния здоровья бывшего лидера Казахстана пока не уточняются.
Напомним, что 12 января, в годовщину начала массовых беспорядков, Конституционный суд Казахстана признал закон «О первом президенте Республики Казахстан — елбасы» утратившим силу. Согласно документу, Нурсултан Назарбаев признавался лидером нации (елбасы), это давало ему обеспечение различными привилегиями и гарантиями.
zori
almaceramica
Главные новости
Соперники Паслера и сценарии выборов: политологи - о губернаторской кампании в Свердловской областиЕкатеринбургский суд ликвидировал «Фонд Ройзмана*»В миндортрансе не считают проблемой отсутствие подрядчика для челябинского метротрамаЧелябинские врачи делают операции, облегчающие жизнь детей с ДЦПНа кого будет ориентироваться Cолнцев при назначении министров в свое оренбургское правительство«Заброшку» в центре Екатеринбурга продали в четыре раза дороже первоначальной цены