[18+]
31 января 2023 в 10:49

Свердловчанин-вагнеровец из колонии строгого режима погиб в бою за Артемовск

В городе Серове похоронили 36-летнего бойца ЧВК «Вагнер» Данила Сальникова. Он погиб в ходе специальной военной операции в бою под городом Артемовск в ДНР. Данил был сиротой, вырос в детдоме.
«Данил Евгеньевич Сальников родился 27 октября 1986 года в Серове. Учился в школе-интернате № 5. После окончания 9 классов отучился на сварщика. Погиб в ходе боев по освобождению города Артемовска (Бахмута) в Донецкой народной республике в составе ЧВК «Вагнер», — сообщили в администрации Серовского городского округа.
Данил вступил в ЧВК из мест лишения свободы. В 2014 году он был приговорен к 10 годам колонии строгого режима.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Вход на оренбургский курорт «Соленые озера» подорожалВ Свердловской области объявлено предупреждение о беспилотной опасностиСвердловский производитель аппаратов ИВЛ пожаловался на снижение финансированияСвердловские аграрии понесли убытки на сотни миллионов рублей из-за низких цен на молокоПиарщика челябинских губернаторов Дмитрия Федечкина не выпустили из колонии по УДОЕкатеринбургский IT-эксперт объяснил, зачем госструктуры массово скупают VPN