[18+]
16 февраля 2023 в 07:58

Госдума рассмотрит закон о «детях СВО»

Депутаты от ЛДПР разработали и намереваются внести на рассмотрение Госдумы закон о введении в России такого статуса, как "дети специальной военной операции (СВО). По их мнению, такая инициатива даст возможность ввести для них льготы как для «детей войны», пишет ТАСС.
Статут предполагается ввести для тех, кто был несовершеннолетним на период СВО и жил в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Кроме того, депутаты хотят распространить льготы на тех детей, которые живут в Крыму, Краснодарском крае, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областях
Как заявил журналистам первый заместитель главы фракции ЛДПР Сергей Леонов, сейчас действуют «региональные законы о "детях войны"». Новая инициатива дает право депутатам в субъектах "принимать законы и иные нормативные правовые акты, определяющие размеры, условия и порядок назначения выплаты государственной социальной помощи". Для подтверждения статуса детей СВО депутаты предлагают ввести форму соответствующего удостоверения.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране