[18+]
21 февраля 2023 в 07:30

Новое землетрясение произошло в Турции: есть погибшие и раненые

На юге Турции в провинции Хатай произошло два землетрясения. С ранениями госпитализированы 213 человек, погибли трое. Спасатели продолжают искать людей под завалами, сообщает агентство «Анадолу».
Первый подземный толчок магнитудой 6,4 балла был зафиксирован накануне в 20:04 по местному времени, второй магнитудой 5,8 – в 20:07. Эпицентры находились в районах Дефне и Самандаг соответственно. Землетрясение ощущалось в соседних провинциях, а также в Сирии, Ливане, Иордании, Ираке, Палестине и Израиле.
Напомним, что 6 февраля на юго-востоке Турции и в Сирии произошло два последовательных землетрясения магнитудой более семи баллов. Погибло более 40 тыс. человек. Разрушилось множество зданий. Многие жители остались без крыши над головой – их размещают в общежитиях, приютах и отелях.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года