[18+]
21 февраля 2023 в 14:24

«Это они развязали войну, мы пытаемся ее остановить»: Владимир Путин – о причинах спецоперации на Украине

© ЕАН
Военные действия на Украине начались из-за США и НАТО. Об этом в ходе послания Федеральному собранию заявил президент России Владимир Путин.
«В декабре 2021 года мы направили проекты договоров о гарантиях безопасности. Получили прямой отказ. Тогда стало понятно, что отмашка дана. Угроза нарастала, причем с каждым днем. Все было готово для карательной акции в Донбассе [Они развязали войну, а мы используем силу, чтобы ее остановить], - сказал Путин.
Он заявил, что НАТО и США планировали новую атаку на Донбасс, а следующей целью был Крым. «Сейчас об этом говорят в открытую в Киеве. Мы защищаем жизнь людей и свой родной дом», - заверил президент. Он подчеркнул, что Россия делала все возможное, чтобы решить проблемы мирными средствами. Ответственность за разжигание военных действий полностью лежит на западных элитах, заявил глава РФ.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты