[18+]
21 февраля 2023 в 14:41

Государственный фонд помощи семьям участников СВО создадут в России

© Kremlin.ru
Государственный фонд помощи для ветеранов и семей погибших и раненых в СВО появится в России. Об этом заявил президент страны Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию.
"Необходимо создать государственный фонд для персональной помощи ветеранам, семьям погибших и раненых участников спецоперации. Он будет координировать предоставление социальной, медицинской помощи, решать вопросы реабилитации, помогать в образовании, спорте, трудоустройстве, в получении новой профессии", - заявил Путин.
Он отметил, что необходимо организовать долговременный уход на дому для раненых участников СВО. Президент потребовал от регионов в кратчайшие сроки решить организационные вопросы. Работа госфонда должна быть открытой и проходить "без казенщины и бюрократии". За каждой семьей участника СВО должен быть закреплен свой социальный работник – координатор, который в ходе личного общения будет решать возникающие вопросы.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране