[18+]
1 марта 2023 в 10:06

Законопроект о наказании за дискредитацию участников СВО внесен в Госдуму

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий установить ответственность за дискредитацию участников специальной военной операции. Об этом в своем telegram-канале написал спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.
Согласно документу, предлагается внести поправки в КоАП РФ и Уголовный кодекс РФ. После принятия законопроекта граждан будут привлекать к ответственности за «публичное распространение заведомо ложной информации, а также публичные действия, направленные на дискредитацию Вооруженных сил Российской Федерации, добровольческих формирований, организаций и лиц, которые содействуют в выполнении возложенных на ВС РФ задач».
«Наказание нарушителям грозит строгое: штрафы до 5 млн рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет, либо исправительные или принудительные работы до пяти лет, либо лишение свободы сроком до 15 лет», — пояснил Володин.
Предполагается, что второе чтение законопроекта в Госдуме пройдет уже 2 марта. А 14 марта документ планируется принять в третьем чтении.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»Китайские студенты спели «Катюшу» вместе с учениками екатеринбургской школыСтали известны маршрут и точка сбора участников «Бессмертного полка» в ЕкатеринбургеОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программаКак уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схему