[18+]
5 марта 2023 в 16:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мексика, Багамы, Малайзия: дипломаты договариваются о «безвизе» для россиян в 11 стран

© Фото из открытых источников
Саудовская Аравия, Багамы, Мексика и еще восемь стран могут стать безвизовыми для россиян. Как заявил заместитель министра иностранных дел РФ Евгений Иванов, на данный идет подготовка соответствующих соглашений. Об этом сообщили в ТАСС.
«Проекты межправительственных соглашений о безвизовых поездках граждан с рядом государств, а это: Бахрейн, Оман, Саудовская Аравия, Багамы, Барбадос, Гаити, Замбия, Кувейт, Малайзия, Мексика, Тринидад и Тобаго, - находятся на различных стадиях проработки», – сказал Иванов.
Он отметил, что процесс согласования подобных документов – это «улица с двусторонним движением», потому что скорость подписания договоров зависит от каждой стороны. При этом Иванов добавил, что общественности обязательно станет известно о результатах переговоров.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа