[18+]
10 марта 2023 в 09:13

В Китае избрали председателя республики

© ЕАН
Председатель Китайской народной республики Си Цзиньпин переизбран на третий срок. Его кандидатуру единогласно поддержали депутаты Всекитайского собрания народных представителей. Си Цзиньпин также снова занял пост главы Центрального военного совета КНР, пишет «Коммерсантъ».
Депутаты также одобрили план реформы аппарата Госсовета КНР. Он предполагает усилить «централизированное руководство» Коммунистической партии Китая и повысить эффективность госаппарата.
Напомним, что Си Цзиньпину 69 лет. Он стал генеральным секретарем ЦК Компартии Китая в 2012 году, затем был избран председателем КНР в 2013 и 2018 годах. В 2017 и 2022 годах переизбирался генсеком ЦК Компартии.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Автоэксперт рассказал, как сэкономить бензин при ездеЕкатеринбургский психолог объяснил бум нападений в российских школахВ «Автомобилисте» высказались об отъезде легионеров из-за угроз БПЛА в Екатеринбурге«Яд для мотора»: у челябинцев не заводятся машины после заливки бензинаВ медвузе Свердловской области назвали количество поступивших иностранцевПоиски пропавших людей в Свердловской области тормозит отсутствие бензина