[18+]
10 марта 2023 в 13:35

Российское правительство выделит полмиллиарда рублей на чартеры внутри страны

© Фото из открытых источников
Правительство РФ выделит 500 млн рублей на снижение стоимости пакетных туров внутри страны. Средства будут расходоваться в 2023 - 2024 годах. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.
В частности, деньги пойдут на организацию чартерных перевозок – туроператоры смогут блоками выкупать места для туристов, как это традиционно делалось по турецкому и другим популярным направлениям. За счет этой меры стоимость турпутевок по стране станет дешевле.
В пресс-службе кабмина уточняют, что из общей суммы 250 млн будет выделено в этом году и столько же - следующем. Меры предпринимаются по программе поддержки туроператоров, которая с 2021 года реализуется в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
Отметим, что ранее стало известно о переходе на новые нормы обслуживания в отелях, работающих по системе «все включено». Отечественные спиртные напитки будут предоставляться в неограниченном количестве на обед и ужин. Новые нормы утвердил Росстандарт.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
После травмы взял головоломку: челябинский школьник стал самым быстрым в спидкубингеУдары дронов не дадут ЦБ снизить ключевую ставкуСиденья с ароматом бабл-гам: челябинские автобусы начали обрабатывать туманом«Лучшее — взрослым, дети — по остаточному принципу»: как сохранить семью в эпоху глобальной занятостиФонд «Сысерть своих не бросает» оказался на улице из-за невозможности оплачивать арендуОтели приготовили новогодние предложения для свердловчан - цены доходят до 70 тысяч