[18+]
17 марта 2023 в 15:18

Минобороны: у мобилизованных начались первые отпуска

Первые мобилизованные начали отправляться в отпуска. Об этом сообщили в Минобороны России, пишет ТАСС.
«В свои первые отпуска из зоны проведения специальной военной операции прибыли военнослужащие, призванные в рамках частичной мобилизации», - говорится в сообщении. По данным ведомства, в первый отпуск домой, в Карачаево-Черкесскую республику, приехали Бислан Хачуков и Адам Джегутанов. Сейчас они ведут в своей школе уроки мужества. Один из военнослужащих признался, что для домашних его приезд стал сюрпризом, равно как и для него .
Ранее сообщалось, что участников спецоперации на Украине, включая мобилизованных и добровольцев, освободят от штрафов за неуплату ЖКУ. Законопроект уже поддержан правительством РФ и Госдумой в первом чтении.
Сейчас пени начисляются с 31-го дня просрочки платежей и составляют 1/300 ставки рефинансирования ЦБ. Такие штрафы могут осложнять жизнь участникам СВО и их семьям, считает зампредседателя комитета ГД по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.. Они не будут начисляться после получения статуса участника спецоперации.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Аэропорт Екатеринбурга перестал принимать самолеты из-за режима ракетной опасностиСвердловское «Яблоко» пытаются снять с выборов через судВ Челябинске принято решение по дому, который рушится из-за «Красного&Белого»Власти Екатеринбурга отклонили идею установки памятника СталинуЧелябинский лицей возглавил рейтинг ведущих школ РоссииСпикер оренбургского заксобрания Грачев назвал паводок-2024 «рукотворной катастрофой»