[18+]
23 апреля 2023 в 14:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Вопросы об использовании электросамокатов включили в теоретический экзамен на права

© Фото из открытых источников
В теоретический экзамен на права теперь включены вопросы об использовании электросамокатов. Это связано с изменениями в правилах дорожного движения, которые вступили в силу с 1 марта. Соответствующие правки внесло МВД России. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой пресс-центр ведомства.
«Они затрагивают вопросы <...> правил использования средств индивидуальной мобильности, времени действия знаков 3.29 и 3.30 ("Стоянка запрещена по четным/нечетным числам месяца") и другие», – приводит слова ведомства ТАСС.
Согласно последним изменениям в ПДД, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сегвеи, моноколеса и их аналоги теперь имеют статус – средства индивидуальной мобильности. Максимальный скорость, с которой можно перемещаться на них по тротуарам, вело-и пешеходным дорожкам, не должна превышать 25 км/ч. Ездить на по правому краю проезжей части дорог можно, но при определенных условиях. Во-первых, водитель должен быть старше 14 лет. Во-вторых, максимальная скорость движения на дороге должна быть ограничена до 60 км/ч, а также на ней должно быть разрешено движение велосипедов. В-третьих, средство передвижения должно иметь тормозную систему и фары белого и красного цвета.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский суд ввел наблюдение на мясокомбинате владельца «Мотива» КочетковаИгрок екатеринбургского «Автомобилиста» признан лучшим вратарем в КХЛВ России создают единую базу ДНК военнослужащихДолгожданная весна придет в Свердловскую область на этой неделеВ Екатеринбурге начали сносить бывший дом-памятникАктеры «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассказали, кто возглавит труппу