[18+]
25 апреля 2023 в 09:13

Для заграничных блогеров введут налог на доходы из России

Минфин РФ намерен ввести налог для блогеров, которые работают за рубежом и размещают свой контент на иностранных платформах, но получают прибыль из России. Им придется платить 30% с дохода, полученного из РФ, пишут «Ведомости» со ссылкой на источник, знакомый с инициативой.
Соответствующие поправки планируется внести в Налоговый кодекс. По задумке инициаторов, если блогеры при своей работе будут использовать российские домены, сетевые адреса или серверы, то доходы от их деятельности будут облагаться подоходным налогом в России, то есть 13%. Для этого нужно соответствовать одному из следующих параметров: являться налоговым резидентом России, то есть находиться в стране больше полугода, получать доходы на счет в банке РФ или работать на российского заказчика.
А вот блогеры, работающие из-за рубежа и размещающие контент на иностранных площадках, но получающие вознаграждение из России, также подпадут под налоговое законодательство. Если поправки будут приняты, с их доходов будут удерживать налог в 30%.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Почему на соседних АЗС бензин стоит по-разному: ликбез ЕАНШопинг на 50 тысяч: сколько в 2026 году стоит собрать ребенка в школу в Свердловской области«Хичкок не простит, если упадем в комедию»: интервью с основателем первого театра ужасов в ЕкатеринбургеСуд запретил ТМК распоряжаться землей под будущий полигон отходов в Свердловской областиМедиасообщество обратилось в Верховный суд для защиты СМИ от «фотоэкстремизма»Фестивали воздушных шаров и арбузов пройдут в Оренбургской области