[18+]
26 апреля 2023 в 11:26

За врачебную помощь свердловский фельдшер получил смертельный удар в сердце

© Фото из открытых источников
В городе Березовском местный житель подозревается в убийстве медицинского работника. Как сообщают в следственном управлении Свердловской области, 25 апреля 66-летний пенсионер вызвал бригаду скорой помощи своей жене. На вызов в составе бригады приехал 28-летний медбрат. В квартире на него напал с ножом пьяный муж пациентки.
«После получения ранения пострадавший самостоятельно добрался до служебной машины, остававшейся у подъезда, и был оперативно доставлен своими коллегами в Березовскую ЦГБ. Однако от полученного ранения он вскоре скончался в медицинском учреждении», — сообщил помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Максим Чалков.
Сейчас проводится проверка и выясняются детали происшествия. Однако удалось установить, что подозреваемый 66-летний пенсионер уже давно не ладит с законом. Об этом рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых: «По предварительным данным, в 1999 году он был осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, «порезал» бывшую супругу. Судим за кражи в 1974 и 1976-х годах. В общей сложности в местах лишения свободы провел 15 лет». Сразу допросить подозреваемого не удалось, потому что он был в невменяемом состоянии из-за большого количества выпитого спиртного.
Напомним, подобные случае на Урале нередки, так, в конце прошлого года в Серове местный житель напал с топором на фельдшера скорой помощи. Мужчина обиделся, что медик отказался его госпитализировать.
Зоя Новгородцева
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Машины начнут сами себя программировать»: власти заговорили о революции беспилотников в РоссииЗахар Прилепин признался в любви к Борису Рыжему на фестивале молодежи в Екатеринбурге«Люди с унитазами проваливаются вниз»: дегтярцы рискуют жизнью из-за разваливающихся домовЧем удивляет древний сибирский город-парк: Томск глазами корреспондента ЕАНУлицы Екатеринбурга затопило после сильного дождяВ Екатеринбург возвращается бабье лето