[18+]
2 мая 2023 в 10:52

По 20 тысяч каждому: власти РФ готовят закон о поддержке брака

Депутаты Госдумы разрабатывают законопроект о введении в России финансовой поддержки для супружеских пар, которые состоят в браке более 20 лет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на разработчика инициативы, заместителя руководителя фракции либерал-демократов Ярослава Нилова.
"Если люди находятся в браке более 20 лет, давайте будем выплачивать по 20 тыс. каждому супругу без учета районных коэффициентов. И так делать каждые пять лет. Кроме этого, регионы будут иметь право дополнительно устанавливать меры соцподдержки", - пояснил депутат Нилов.
Он уточнил, что сейчас в нескольких регионах уже установлены разные меры поддержки таких пар. А в преддверии Дня семьи, любви и верности (8 июля) было бы правильно предложить рассмотреть федеральную инициативу финансовой поддержки тех, кто находится долго в браке. По словам Нилова, во фракции ЛДПР этот законопроект хотят посвятить основателю партии Владимиру Жириновскому, "чей первый и единственный брак продлился много десятилетий", несмотря на трудности.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловские власти не стали запрещать мигрантам работать в такси и общественном транспортеВ Екатеринбурге возникли сложности с вывозом мусора — виноваты снег и машиныВ выходные в Екатеринбурге похолодаетЗащита Ирины Чемезовой будет доказывать существование пляжа на свердловские грантыКак в Челябинской области собираются предотвратить повторение весенних потоповБанду серийных браконьеров поймали в Свердловской области