[18+]
21 мая 2023 в 11:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Президент поздравил ЧВК «Вагнер» с взятием Артемовска

Президент Владимир Путин поздравил группу "Вагнер" и российскую армию с освобождением Артемовска. В сообщении пресс-службы главы государства говорится, что президент поздравляет штурмовые отряды, а также «всех военнослужащих подразделений Вооруженных сил Российской Федерации, которые оказывали им необходимую поддержку и прикрытие флангов». Всех отличившихся представят к государственным наградам
Первым об освобождении города заявил 20 мая создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в своем телеграм-канале, он написал, что Бахмут «был полностью взят в 12 часов» Он уточнил, что последний участок многоэтажки «самолета» также был взят .
Ранее ЕАН рассказывал, что некоторые депутаты Госдумы желают встретиться с главой ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным и обсудить его заявления по поводу нехватки боеприпасов. Об этом сказали сразу несколько парламентариев, среди них - депутат Василий Власов из фракции ЛДПР. В разговоре с журналистами он отметил, что направил письма всем лидерам думских фракций, председателю комитета думы по обороне Андрею Картаполову и в Минобороны с предложением провести встречу.
По его словам, если у такой эффективной и боеспособной военной компании, как ЧВК «Вагнер», возникают проблемы с боеприпасами, то «бить надо во все колокола».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами