РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 7 июня 2023 в 09:27

Минздрав насчитал 90 пострадавших от ядовитого сидра

© ЕАН
Число отравившихся суррогатным напитком «Мистер Сидр» выросло до 90 человек, сообщает Минздрав России. От отравления скончались 29 человек.
Роспотребнадзор сообщил об изъятии 37,6 тыс. л «Мистера Сидра». В наибольших объемах опасный напиток обнаружен в Курганской области, Удмуртии и Крыму.
Как пишут «Известия», в связи с массовым отравлением граждан общественники и депутаты Госдумы выступили за начало внеплановых проверок производителей пива, сидра и легких алкогольных напитков. Соответствующее обращение направлено в Генпрокуратуру, правительство, Минпромторг, Росалкогольрегулирование и Роспотребнадзор.
Как писал ЕАН, накануне главный санитарный врач Свердловской области Дмитрий Козловских рассказал, что ведомство не может начать рейды по поиску опасного сидра из-за моратория на проверки. Однако на фоне этого заявления екатеринбургские общественники заявили об обнаружении подозрительной партии сидра.
zori
almaceramica
Главные новости
Власть, зеркало или служанка – СМИ в эпоху нового свердловского губернатора: колонка шеф-редактора ЕАНЭто вредительство – военкор раскритиковал свердловский госканал за забвение темы СВОЗачем нужна ключевая ставкаРуководство «Екатеринбург-Экспо» не готово к сокращению выставокСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы «Свердловск - город госпиталей» - школьные музеиФинансисты объяснили, как правильно использовать самозапрет на кредиты