[18+]
11 июня 2023 в 19:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пригожин отказался подписывать контракты с Минобороны

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил: его компания не будет подписывать контракты с Минобороны РФ и останется в своем действующем статусе.
Напомним, ранее в Минобороны сообщили, что участники всех добровольческих формирований до 1 июля должны подписать контракты с оборонным ведомством.
Свое решение Пригожин объяснил тем, что действие приказа может распространятся только на военнослужащих Вооруженных сил РФ, в то время как ЧВК «Вагнер» является самостоятельной структурой.
«ЧВК «Вагнер» не будет подписывать никаких контрактов. ЧВК «Вагнер» органично встроена в общую систему и согласует свои действия с генералами справа, слева, с командирами подразделений, имеет глубочайший опыт и является высокоэффективной структурой», — цитирует Пригожина его пресс-служба.
Глава «Вагнера» не исключает, что после его отказа, могут пропасть поставки вооружения и боеприпасы, с этим он планируется разобраться, когда «гром грянет».
«Прибегут и принесут вооружение и боеприпасы с просьбой «помогите», – заявил Пригожин.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Подоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидаты