[18+]
14 июня 2023 в 09:38

У платежной системы «Мир» в России появится конкурент

Российские банки начали обсуждать создание еще одной платежной системы помимо механизма «Мир». Как пояснил глава Сбербанка Герман Греф в интервью РБК, появление еще одного оператора необходимо для развития конкуренции на рынке.
«Если мы хотим придать дальнейшее динамичное ускорение развитию платежных инструментов [«Мир»], конечно, нужна конкуренция. Мы обсуждаем ее с участниками рынка: два всегда лучше, чем один», — сказал Герман Греф.
Национальная система платежных карт была запущена в 2015 году на фоне первой волны западных санкций. В 2022 году международные платежные системы Visa и Mastercard объявили о своем уходе из страны.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Где в Челябинске перекроют дороги на День ПобедыКоммунальщиков обязали пускать екатеринбуржцев в подвалы во время атак БПЛА и ракетПесков заявил об отмене шествия Бессмертного полка в городах РФБывший замглавы Оренбурга назначен министром в КрымЕкатеринбуржцев не пустят на «Бессмертный полк» с пауэрбанками и вейпамиВ екатеринбургских школах и колледжах проходят митинги в честь Дня Победы