[18+]
20 июня 2023 в 08:11

Батискаф с миллиардером и рекордсменом книги Гиннесса пропал на пути к затонувшему «Титанику»

© Freeimages.com
Подводная лодка, которая направлялась к затонувшему «Титанику», перестала выходить на связь с береговой охраной Бостона в США. Начались поисково-спасательные работы, по предварительным данным, на судне находятся пять пассажиров.
В их числе миллиардер и исследователь из Великобритании Хэмиш Хардинг, сообщает CBS News. Перед погружением он писал в своих соцсетях о намерениях принять участие в экспедиции, которая повезет туристов к «Титанику».
Хардинг также писал, что в батискафе с ним будут несколько исследователей, которые направлялись к судну не в первый раз. Впоследствии приемный сын бизнесмена Брайан Зас подтвердил исчезновение отчима.
Хэмиш Хардинг известен и как обладатель трех мировых рекордов Гиннесса. В 2021 году он погрузился на двухместном батискафе в самую глубокую точку Марианской впадины и установил рекорд по наибольшему расстоянию, пройденному на полной глубине океана, а также по наибольшему времени, проведенному там.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге из-за морозов замедлился общественный транспортАвтошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницей