[18+]
28 июня 2023 в 09:53

Закон об искусственном интеллекте появится в России

© Фото из открытых источников
В России идет активная работа над разработкой закона, который будет координировать деятельность искусственного интеллекта. Об этом в беседе с «РИА Новости» заявил замглавы Минцифры РФ Александр Шойтов.
По его словам, одно из направлений работы — обезличивание данных. «Речь идет о том, чтобы поэтапно в пилотных проектах, наращивая технологии, переходить к общему регулированию, расширять, масштабировать правильные решения. Сначала должен быть полноценный закон об искусственном интеллекте, у нас такого закона пока нет», — пояснил чиновник.
Он добавил, что любые высокие технологии влекут за собой риск. При работе с ИИ необходимо найти баланс между его эффективностью и безопасностью.
Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал ряд поручений по проработке инициатив, связанных с внедрением искусственного интеллекта. Многие из них могут быть преобразованы в реальные проекты в течение года. Важно помнить, подчеркнул губернатор, что искусственный интеллект — лишь инструмент в реализации важных задач.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Свердловской области объявлено предупреждение о беспилотной опасностиСвердловский производитель аппаратов ИВЛ пожаловался на снижение финансированияСвердловские аграрии понесли убытки на сотни миллионов рублей из-за низких цен на молокоПиарщика челябинских губернаторов Дмитрия Федечкина не выпустили из колонии по УДОЕкатеринбургский IT-эксперт объяснил, зачем госструктуры массово скупают VPNСвердловчане с бесплодием смогут бесплатно проверить гены