[18+]
4 июля 2023 в 09:43

Самокатчиков будут штрафовать за нарушения наравне с автомобилистами

© ЕАН
В России могут установить штрафы за нарушения ПДД для граждан, которые передвигаются на средствах индивидуальной мобильности (СИМ). Как пишут «Известия», соответствующий вопрос уже прорабатывается Минтрансом РФ.
По данным издания, самокатчиков планируется приравнять к полноправным участникам дорожного движения, прописав эти нормы в КоАП. Из-за этого пробела в законодательстве граждан на СИМах не могут пока привлекать к административной ответственности. Издание отмечает, что если нормы вступят в силу, то самокатчикам будут грозить те же штрафы за нарушения, что и водителям автомобилей.
С весны 2023 года представители органов власти ведут дискуссию о различных дополнительных ограничениях для граждан, которые передвигаются на самокатах. Обсуждается также полный запрет на передвижение по тротуарам. Однако в какие-либо законодательные инициативы эта дискуссия не перешла.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Союзе театральных деятелей России поддержали екатеринбургский «Коляда-Театр»Покупатели квартир в Екатеринбурге больше не верят в «лучшие времена»Прямые авиарейсы запустят из Оренбурга в АбхазиюЧелябинский губернатор Текслер решил избавиться от должности«Самые большие вредители — собаки и строители» — интервью с директором ботанического сада в ЧелябинскеНа кладбищах Екатеринбурга установят таблички для защиты от могильных фотографов