[18+]
16 июля 2023 в 17:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Атаку беспилотников на море и в воздухе отразили сегодня в Севастополе

В ночь на 16 июля Севастополь подвергся массированной атаке беспилотных аппаратов украинских ВС, сообщил сегодня рано утром официальный telegram-канал губернатора Михаила Развожаева.
Российские ПВО сбили два дрона в воздухе над акваторией Черного моря, еще пять были ликвидированы средствами радиоэлектронной борьбы (далее – РЭБ).
Кроме того, катера охраны водного района уничтожили на внешнем рейде два безэкипажных надводных аппарата.
«Атака была массированной и продолжительной. По всем целям наши военные отработали над морем, и на подходе к бухтам. Подчеркиваю: никакие объекты ни в городе, ни в акватории не пострадали», – уточнил Развожаев.
Минобороны России подтвердило ликвидацию беспилотников, назвав произошедшее террористической атакой.
Днем над Черным морем российская система РЭБ обнаружила и сбила еще один дрон. Он стал десятым за сегодняшний день, отметил глава Севастополя. Он сообщил, что в городе все спокойно, оперативные службы остаются в полной готовности, воздушная обстановка – под контролем.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Участник СВО Евгений «Сенсей» Безручко скончался в ОренбургеВыходные порадуют жителей Свердловской области последним тепломСложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИ