[18+]
21 июля 2023 в 07:29

Российских авиапассажиров лишат спиртного из недружественных стран

© ЕАН
В член комитета по экономической политике Госдумы Сергей Алтухов предложил ввести запрет на разлив вин из недружественных стран в российских самолетах. С такой идеей парламентарий выступил на пленарном заседании.
Взамен импортных напитков Алтухов предложил подавать пассажирам отечественную продукцию с маркировкой «Вино России». Спикер Госдумы Вячеслав Володин идею в целом поддержал, но предложил ее масштабировать.
«Конечно, нам надо продвигать и поддерживать своего, отечественного товаропроизводителя. И государственные компании, госкорпорации должны всемерно этому содействовать», — отреагировал Вячеслав Володин.
В тоже время он отметил, что у потребителя все равно должно оставаться право выбора. А начать подобную поддержку отечественного производителя, по его мнению, следует начать в госкорпорациях.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
ФАС пригрозила ответственностью владельцам свердловских АЗС за сговорНационализированный свердловский завод отправил в простой более тысячи сотрудниковСвердловчане массово нарушают ПДД на перекрестках – статистика аварийностиСотни домов остаются затопленными в Свердловской областиБывший директор СУНЦ УрФУ рассказала, почему решила уволиться и чем займется сейчасВыходные в Екатеринбурге будут солнечными и без дождей