[18+]
27 июля 2023 в 13:23

Квартира Зеленского в Ялте перешла в собственность Крыма

© Фото из открытых источников
Квартира президента Украины Владимира Зеленского в Ялте перешла в собственность Крыма. Жилплощадь на ул. Батурина вошла в перечень объектов, которые национализируют, сообщает telegram-канал Mash.
В перспективе она перейдет во владения города. Пока администрация Ялты не получала предложений от республики, чтобы принять апартаменты в собственность. Однако сейчас в муниципальный нормативно-правовой акт (документ регламентирует процесс передачи объектов недвижимости) внесли необходимые изменения — ранее он не распространялся на безвозмездный переход квартиры городу. Сейчас Крым должен предложить Ялте принять жилье.
Зеленский являлся владельцем "трешки" площадью 150 кв. м возле Ливадийского дворца. Несмотря на то, что он не появлялся в квартире с 2013 года, платежи за коммунальные услуги исправно вносил. В марте глава Крыма Сергей Аксенов пообещал передать апартаменты малоимущим в рамках национализации.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Родители вступились за воспитателя детсада в Екатеринбурге, которая засунула мыло в рот ребенку«Если людей не слышат, они приходят к нам» - интервью с главой челябинского «Народного фронта»Подорожание патентов для мигрантов станет еще одним фактором роста цен в Свердловской областиБюджет Екатеринбурга получил более 1 млрд с продажи участков под реновациюКто все эти люди: в Екатеринбурге идет вторая волна национализации активов Бикова и БоброваВ ЛДПР готовят кандидата на пост главы Екатеринбурга