[18+]
17 августа 2023 в 17:10

Работников оборонки обеспечат льготным жильем

Сотрудников системообразующих предприятий оборонного комплекса России с 2024 года обеспечат льготным арендным жильем. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
«В принципе, со следующего года мы будем обеспечивать арендным жильем большое количество системообразующих предприятий нашего ОПК», — сообщил Михаил Мишустин, его слова приводит ТАСС.
Ранее сообщалось, что в России могут ввести льготную ипотеку для сотрудников оборонно-промышленного комплекса. С инициативой в Минфин обратились депутаты «Единой России». Они предложили предоставить кредиты сотрудникам оборонки под 5% годовых с максимальной суммой займа 9 млн рублей в небольших городах и до 18 млн рублей - в мегаполисах. На реализацию программы может потребоваться 500 млн рублей в год.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
ФСБ задержала вице-мэра Челябинска по городскому хозяйству Александра АстаховаСверхновая звезда: колонка шеф-редактора ЕАН о политических перспективах ректора УрФУПосле материала ЕАН мэрия Оренбурга нашла решение, чтобы ученики гимназии не учились в холлахЧелябинцы обиделись на заксобрание, которое полгода игнорирует их обращениеУлица Николая Коляды появится в ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге сократилось число безбилетников в общественном транспорте