[18+]
18 августа 2023 в 08:45

Авиакомпаниям в России хотят запретить навязывать допуслуги на внутренних рейсах

© Фото из открытых источников
Российским авиакомпаниям запретят продавать дополнительные услуги на внутренних рейсах. Это коснется маршрутов, которые субсидируются из бюджета, пишут «Известия».
Соответствующие поправки разработаны в Минтрансе. Речь идет о корректировании самого определения спецтарифа, чтобы в него не могли попасть различные дополнительные услуги и платы. На данный момент они определяются именно как тарифы на перелет (без учета сборов). По правилам авиакомпании обязаны продавать билеты на субсидируемые рейсы по цене не выше его размера.
В ведомстве считают, что пассажир сам вправе определять, хочет ли он купить дополнительные услуги. Поэтому формулировка, по мнению некоторых авиакомпаний, крайне неправильная, сообщает источник издания.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Прокурор запросил реальный срок для матери оренбургского экс-министра СамбурскогоПосле публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работуВласти опровергли фейк о появлении медведей под ЕкатеринбургомУчастник избиения свердловского ученого не смог выйти на свободуПосле интервью ЕАН обвиненному в избиении подростка на Уктусе нашли место в колонииЗа 10 лет автошколы Екатеринбурга утроили цены и сократили практику