[18+]
18 августа 2023 в 08:45

Авиакомпаниям в России хотят запретить навязывать допуслуги на внутренних рейсах

© Фото из открытых источников
Российским авиакомпаниям запретят продавать дополнительные услуги на внутренних рейсах. Это коснется маршрутов, которые субсидируются из бюджета, пишут «Известия».
Соответствующие поправки разработаны в Минтрансе. Речь идет о корректировании самого определения спецтарифа, чтобы в него не могли попасть различные дополнительные услуги и платы. На данный момент они определяются именно как тарифы на перелет (без учета сборов). По правилам авиакомпании обязаны продавать билеты на субсидируемые рейсы по цене не выше его размера.
В ведомстве считают, что пассажир сам вправе определять, хочет ли он купить дополнительные услуги. Поэтому формулировка, по мнению некоторых авиакомпаний, крайне неправильная, сообщает источник издания.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Уникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура начала проверку из-за травли ученика школы в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристамиЗвери доктора Даллакяна — интервью ЕАН с самым большим челябинским другом животных