[18+]
7 сентября 2023 в 09:14

Вредные продукты будут маркировать в России

Российское правительство занимается проработкой вопроса о маркировке продуктов в соответствии с рекомендациями ВОЗ. Такое решение было принято в ходе заседания Совета при кабмине по вопросам попечительства в социальной сфере. По его итогам сформированы поручения вице-премьера Татьяны Голиковой, пишут «Известия».
Согласно инициативе, на упаковке будут ставить особое обозначение в случае, если в продукте содержится повышенное количество вредных веществ и калорий. К таким товарам могут отнести соленые и копченые колбасные изделия, сладкие газированные напитки, энергетики, приготовленные во фритюре блюда, сладости, выпечку. В эту же категорию попадают и гамбургеры и все мясо, приготовленное на гриле или костре.
Кроме того, на данный момент правительство работает над вопросом о внесении ожирения в список социально значимых болезней. Сейчас в него входят такие болезни, как туберкулез, сахарный диабет, ВИЧ, рак и другие.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Пусть всегда будет Солнце! Екатеринбург простился с Николаем КолядойСуд в Екатеринбурге назначил дату по национализации части активов «Атомстройкомплекса»Из украинского плена освобождены шестеро свердловчанКак отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»