[18+]
12 сентября 2023 в 08:15

Число погибших при землетрясении в Марокко достигло 2862 человек

© Фото из открытых источников
В Марокко число погибших в результате землетрясения достигло 2862 человек. Пострадавших – 2562 человека. Таковы данные Министерства внутренних дел королевства, пишет «РИА Новости».
Землетрясение магнитудой 6,9 произошло в Марокко в ночь на 9 сентября. Очаг располагался в 80 км от Марракеша на глубине 10 км. Затем последовали как минимум четыре афтершока магнитудами 4,8, 3,4, 3,2 и 3,3. Король Мухаммед VI объявил в стране трехдневный траур.
Напомним, что в этом году, 6 февраля, сильные землетрясения также произошли на юго-востоке Турции и в Сирии. Разрушилось множество зданий. Многие жители остались без крыши над головой – их разместили в общежитиях, приютах и отелях. В Турции погибло около 46 тыс. человек.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Что будет с челябинским «Трактором» в следующем сезонеБывший главный тренер сборной России по хоккею возглавил екатеринбургский «Автомобилист»Франчайзи свердловской сети «Жизньмарт» массово закрывают магазиныКосмонавт-рекордсмен побывал в свердловском космическом храмеТагильская Вагонка, Киплинг и федеральный уровень: интервью с основателем «Группы компаний М1» Егором МалышевымАлександра Высокинского позвали вернуться в мэрию Екатеринбурга