[18+]
12 сентября 2023 в 10:02

«Произведено врагом»: в Госдуме предложили спецмаркировку для товаров из недружественных стран

© Фото из открытых источников
В России могут ввести специальную маркировку для товаров из недружественных стран — «Произведено врагом РФ». С такой инициативой выступил первый зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев, пишет Life.ru.
Он считает, что россияне должны знать, что при покупке такого товара они финансируют неприятеля. Депутат предлагает делать такие маркировки на самом видном месте и крупными буквами.
Журавлев напомнил, что многие западные компании, формально объявив о том, что уходят из России, все же в том или ином виде стараются продавать свою продукцию на нашем рынке. Некоторые, к примеру, возвращаются под новыми названиями в коллаборации с производителями из дружественных стран.
«Не обращать внимания на такую экспансию было бы по меньшей мере неблагоразумно — публично осуждая страну или финансируя ВСУ, компании продолжают на ней же и зарабатывать, ситуация абсурдная», — заявил парламентарий.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
День Святой Троицы отмечают сегодня православныеСвердловские синоптики прогнозируют интенсивный подъем рек в первые дни летаКупальный сезон на соленых озерах в Оренбургской области откроют уже 1 июняРоссиян предупредили о тройном коэффициенте при оплате холодной воды без счетчикаПаслер успокоил выступающих против застройки у Ботанического сада жителей ЕкатеринбургаПутин высказался об окончании СВО и угрозе запусков украинских дронов из Латвии