[18+]
13 сентября 2023 в 15:28

«МегаФон» начал работу в Киргизии

© Пресс-служба МегаФона
«МегаФон» зарегистрировал представительство в Киргизии. Офис компании в Бишкеке начнет работу в октябре текущего года.
Директором представительства в Киргизии назначен Александр Калошин - директор по национальным проектам «МегаФона». Он будет совмещать свою новую должность с работой над реализацией ИКТ-проектов в России.
Как сообщает пресс-служба оператора, основной фокус деятельности будет направлен на реализацию цифровых проектов для бизнеса и общества. В портфеле «МегаФона» – немало крупных проектов по цифровизации промышленности, ЖКХ, транспортной инфраструктуры, социального сектора, медицины и добывающей отрасли.
В реализации проектов задействованы как технологии связи (например, NB-IoT, Private LTE, фиксированный интернет), так и промышленные стандарты и нормы индустрий, с которыми реализуются совместные проекты. Так, для реализации проекта «МегаФон Экология» используются наработки тех предприятий или городов, которые подключены к системе мониторинга окружающей среды. А в проектах по безопасности дорожного движения или умной городской среды – имеющаяся инфраструктура заказчиков от бизнеса или государства с подключением к ним сети умных датчиков.
«У нас богатый опыт реализации цифровых проектов как в России, так и за ее пределами. Наши технологии помогают отраслям экономики, крупным предприятиям и целым городам каждый день решать свои задачи эффективнее, экономнее и быстрее. Уверен, что этот опыт будет как никогда востребован и в Киргизии», - говорит директор нового представительства «МегаФона» Александр Калошин.
До конца года компания реализует несколько пилотных проектов в Киргизии, в том числе в сфере благоустройства городской среды и транспортной безопасности, а также в промышленном секторе с решениями, направленными на цифровизацию производственных процессов.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов