[18+]
10 октября 2023 в 14:26

«Как снежный ком»: на Урале врачи бьют тревогу из-за вспышки кори

© Фото из открытых источников
В ЯНАО медики фиксируют рост заболеваемости корью. Как рассказала изданию «Север-пресс» главный санитарный врач региона Людмила Нечепуренко, сейчас на Ямале зафиксировали три очага кори.
По ее словам, один случай в Лабытнанги завозной из Ингушетии, второй – в Пангодах, где заболел ребенок из Чечни. В Новом Уренгое врачи выявили сразу 28 случаев заболевания.
Нечепуренко отметила, что прививки против кори ставят каждому, кто контактировал с больными, не имеет данных о вакцинации или вакцинирован однократно. Дефицита вакцины в регионе не зафиксировано.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Дело по восстановлению «Дома пяти ангелов» в Оренбурге вновь рассмотрят в судеБарам в центре Екатеринбурга запретят продажу алкоголя из-за переезда детских кружковВласти Екатеринбурга повысили оплату охраны школФК «Оренбург» покинули сразу два топ-менеджера«Омолаживать команду надо было раньше»: интервью экс-тренера «Автомобилиста» ЗаварухинаТемпературные качели ждут свердловчан в сентябре