[18+]
2 ноября 2023 в 11:22

Перезапуск магазинов Adidas готовят в России

Уже весной 2024 года в России могут вновь открыться магазины Adidas, но под новым названием. Права на субаренду торговых помещений сети приобрела структура владельца "Стокманна" и Lamoda Якова Панченко, пишет ТАСС со ссылкой на главу .направления новых брендов в Союзе торговых центров, совладельца REC + retail group Наталию Кермедчиеву.
По ее словам, сделка является «не совсем чистой» - структура Панченко не купила юридическое лицо и будет самостоятельно заниматься оптовыми поставками.
«Думаю, весной, скорее всего, мы увидим уже открытые магазины. Названия еще нет, будет какое-то нейтральное название», - пояснила Кермедчиева. Она добавила, что весной в стране начнут работу десятки магазинов, процесс стартует с Москвы.
Для российского потребителя глобально ничего не изменится, ассортимент останется тем же, добавила Кермедчиева. «Думаю, цены увеличатся в пределах 20%, не больше», - считает она.
Ранее ЕАН писал, что в Роспатент поступила заявка от московского бизнесмена о регистрации бренда Abibas. Своего имени предприимчивый производитель не афиширует. Предполагается, что его продукция не сможет конкурировать по качеству с немецкой торговой маркой Adidas, но будет отличаться собственным стилем и юмором.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Крупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиков