[18+]
9 ноября 2023 в 07:45

В правительстве России не поддержали расширение прав людей в борьбе с «наливайками»

© ЕАН
Минфин России дал отрицательный отзыв на законопроект о запрете на продажу алкоголя в магазинах и заведениях общепита, которые расположены в жилых домах, по решению жильцов. В ведомстве посчитали, что люди начнут злоупотреблять новыми правами.
С инициативой о новых запретах в Госдуме выступила группа депутатов. Парламентарии разработали законопроект, по которому предлагается вводить такие ограничения, если за это проголосуют более чем 50% собственников.
Как пишут «Известия», Минфин России в ответ на инициативу сослался на закон «Об основах системы профилактики правонарушений в РФ». Регионы при необходимости могут воспользоваться нормами этого документа в борьбе с так называемыми «наливайками». Отдельно в финансовом ведомстве подчеркнули, что собственники домов, если дадут больше прав, могут вступить в сговор против добросовестных предпринимателей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Лидер свердловского «Яблока» объяснил, почему не стал кандидатом в депутатыЕкатеринбуржцы теряют интерес к автобусным турам на мореУченый заявил о необходимости срочной утилизации деревьев, снесенных торнадо в КушвеНазваны самые опасные дороги Свердловской областиЖители Челябинской области стали активнее изучать свою родословнуюЭкс-кандидат в свердловские депутаты Павлюченкова баллотируется в Госдуму от «Новых людей»