[18+]
20 ноября 2023 в 09:09

Регулярные рейсы планируют запустить из России в Северную Корею

© ЕАН
Росавиация предложила авиакомпаниям начать регулярные рейсы в Пхеньян (Северная Корея), в том числе из Москвы. Соответствующие предложения получили перевозчики «Аэрофлот» и «Аврора», пишет «Коммерсантъ».
«Аврора» уже подтвердила «теоретическую готовность», от «Аэрофлота» комментария пока нет. Сейчас не на спецрейсе попасть в Пхеньян можно только из Владивостока самолетами северокорейской Air Koryo.
По мнению экспертов, скорее всего, трафик в Северную Корею будет в основном делового характера. Также возможен небольшой поток туристов-любителей экзотики. Представители турбизнеса отмечают, что в ближайшее время запуск туров не предвидится, но в перспективе это возможно. До пандемии коронавируса российские туристы посещали КНДР организованными группами из 10-15 человек. Разрешения на въезд и визы оформлялись через фирмы-посредники во Владивостоке, сотрудничающие с консульским отделом посольства КНДР в РФ. Получение документов занимало около трех недель, цена тура на человека — от 500 до 1000 долларов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Что будет с челябинским «Трактором» в следующем сезонеБывший главный тренер сборной России по хоккею возглавил екатеринбургский «Автомобилист»Франчайзи свердловской сети «Жизньмарт» массово закрывают магазиныКосмонавт-рекордсмен побывал в свердловском космическом храмеТагильская Вагонка, Киплинг и федеральный уровень: интервью с основателем «Группы компаний М1» Егором МалышевымАлександра Высокинского позвали вернуться в мэрию Екатеринбурга