РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 30 ноября 2023 в 14:46

Закон об ограничении абортов внесут в Госдуму

В Госдуму готовятся внести законопроект об ограничении абортов. Как сообщает "РИА Новости", о разработке документа рассказала вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.
«Со своей стороны прорабатываем соответствующие инициативы в защиту наших семей, в защиту наших детей. И, безусловно, те темы, которые сегодня активно разрабатываются в регионах, должны стать предметом и федеральных решений, прорабатываться на федеральном уровне», — сказала Кузнецова.
Ранее глава комиссии Госсовета по соцполитике, губернатор Новгородской области Андрей Никитин дал свое объяснение, почему в регионах начали запрещать аборты в частных клиниках. По его мнению, коммерческие медицинские учреждения не заинтересованы в том, чтобы женщины сохраняли беременность. С его слов, частные клиники не проводят с женщинами разъяснительную работу ради собственной выгоды.
В ноябре частные клиники начали отказываться от проведения абортов в Татарстане, Крыму, Челябинской и Курской областях. В Мордовии и Тверской области тем временем решили установить штрафы за склонение к искусственному прерыванию беременности. В медицинском сообществе считают, что такие меры направлены на то, чтобы у государства появились точные данные по статистике абортов.
zori
almaceramica
Главные новости
Орский санаторий отдают под больницу - детский отдых под вопросом«Никакой политики, только боль» - эсеры высказались о конфликте в березовой роще ЕкатеринбургаМассовые рейды по безбилетникам в автобусах и троллейбусах анонсировали власти ЕкатеринбургаАналитик прогнозирует падение цен на старые квартиры в ЕкатеринбургеВласти Екатеринбурга проектируют новую ветку метроВ свердловской гильдии строителей оценили риски банкротства девелоперов на фоне кризиса